Мебель своими руками

Изготовление мебели своими руками, хороший вариант сэкономить и сменить обстановку в своем доме. Для изготовления мебели своими руками потребуется не так и много, строительный материал, инструмент и, конечно же, желание что ни будь сделать.

Для того что бы изготавливать мебель своими руками обычно применяют ДСП или натуральное дерево. Натуральное дерево так же подразделяется на мебельные щиты, сделанные на основе распиленных реек, и склеенных после между собой. Так же можно использовать настоящий массив дерева но, как правило, это затратное дело, и скорее всего, будет не выгодно, если вы только начинаете этим заниматься.

После того как вы определились с материалом, требуется закупить некоторый электроинструмент. Самым главным является лобзик, для выпиливания заготовок из исходного материала. При покупке лобзика лучше обратить свое внимание к качеству производителя. От того как вы будите выпиливать заготовки, будет и завесить качество вашей продукции. Для криволинейных и прямолинейных пропилов необходимы хорошие полотна для лобзика. Лучше брать ту же марку, что и сам лобзик.

Электродрель и шуруповерт, так же являются незаменимыми инструментами мебельщика. На качестве этого оборудования можно не особо заострять свое внимание, поэтому приобретать можете непрофессиональный инструмент.

Шлифмашинка это отличный помощник в столярном деле, но она будет вам необходимо в случаи работы с мебельными щитами или массивом дерева. При работе потребуются наборы лент, различной зернистости. Обычно используют три вида шкурок, это 40К 120К и 320К. Чем больше цифра зернистости, тем глаже будет получаемая поверхность.

Ручной фрезер для столярной мастерской будет так незаменимым помощником. Используя данный инструмент можно упростить выполнение различных трудоемких процессов. С его помощью вы сможете обрабатывать торцовочные места, делать фигурные и декоративные вырезки, как по торцам, так и на самой поверхности, используя специальные направляющие. К выбору ручного фрезера требуется отнестись с ответственностью, и желательно взять профессиональный инструмент, так как он вам очень будет необходим, если вы будете работать каждый день

По мере изготовления мебели своими руками, вам так же потребуются дополнительные комплектующие, такие как мебельные саморезы, пленки, фрезы, полотна и прочие дополнения. При необходимости все дополнительные элементы, можно докупить в любом магазине, мебельной фурнитуры, или на ближайшем строительном рынке.

Так следует помнить про правила техники безопасности при работе с электроинструментом. Пользуйтесь только качественным и исправным оборудованием. При работе используйте перчатки, защитные очки и в необходимых случаях респиратор.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение