Необычные шторы для необычных людей

Шторы – это один из необходимых элементов интерьера. На каком бы этаже не была расположена квартира, окно обязательно должно как-то прикрываться или хотя бы обрамляться. Так что хотя бы легкие шторы обязательны.

Сегодня в качестве материала для штор используются самые разные ткани и не только ткани. Уже только это дает большой простор для фантазии. Ну а новые технологии печати, которыми пользуется современная типография, позволяют еще больше расширить границы возможного. О фотообоях слышали многие, а вот фотошторы пока считаются новинкой, но новинкой востребованной.

Вообще интерьерная печать, включающая в себя также изготовление фотоштор, стала возможной благодаря появлению оборудования для широкоформатной печати и прямой печати. Последний способ позволяет наносить изображения любого типа и качества на практически любой материал, в том числе и ткань, причем ткань практически любую, даже рельефную. Со временем такие рисунки не выцветают даже под действием солнечных лучей.

Современные фотошторы могут быть изготовлены по-разному. Например, они могут напоминать жалюзи, которые в закрытом состоянии образуют полноценный рисунок. Впрочем, этот вариант скорее подходит для офиса, чем для обычной квартиры, поскольку не обеспечивают такого уюта, который создают классические шторы. Типография может изготовить также фотошторы, напоминающие экран для просмотра кинофильмов. В нерабочем состоянии они скатываются в рулон под потолком, а при необходимости опускаются. Разумеется, на них может быть практически любое изображение.

Впрочем, интерьерная печать позволяет наносить изображения и на самые обычные, привычные с детства шторы из ткани, превращая их в настоящее произведение искусства. Разумеется, здесь рисунок должен подбираться с особой тщательностью, чтобы его не сильно портили неизбежные складки на ткани, расправить которые полностью практически невозможно. При правильном же подборе рисунка фотошторы из ткани будут смотреться просто великолепно, радуя глаз новизной и оригинальностью.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение