Продажа труб б/у – все тонкости выбора

В наше время продажа труб б/у пользуется все большей популярностью, но покупка данного вида товара имеет очень большое количество подводных камней. Именно эти нюансы мы и разберем.

К сожалению, в наше время промышленность нашей страны все больше теряет силу, что приводит к неудержимому росту цен на черные металлы. В поисках экономии покупатели начинает искать варианты приобретения таковых на самых выгодных для них условиях, и находят оптимальное решение в местах, где осуществляется продажа труб бу. Такие в продаже можно найти нескольких видов. Это может быть труба, которая вовсе не использовалась, но хранилась длительное время. Такой вариант возможен, если при прокладке, их заказывают в большем количестве, нежели  необходимо. Также можно натолкнуться на вариант трубы, которая «почти» не использовалась. К примеру, если она была проложена, но канал так и не запустился, в результате чего трубы разобрали. Ну и, соответственно, те, которые уже  использовались, но осталось разобраться, для каких целей.

Первые два варианта, однозначно, весьма верное решение, при покупке труб. Нет необходимости платить сумасшедшие деньги за то, что можно купить гораздо дешевле, пусть даже если визуально оно выглядит менее привлекательно (вы же все-таки не смотреть на них будете). А вот на третьем типе, давайте, остановимся более подробно.

Как уже говорилось, при выборе трубы б у 920 очень важным будет то, для чего она использовалась. Это может быть вода, пар, нефть, соляра, бензин, газ... Самым лучшим выбором будут трубы, использовавшиеся для газопровода или очищенных нефтяных продуктов. Чаще всего - это либо бесшовные вообще, либо с прямым швом, созданным с помощью электрической сварки. Помимо того, что трубы, применяемые для прокладки газопровода, очень слабо подвергаются износу, в силу среды использования, они изготовлены по более строгим ГОСТам. Трубы, использовавшиеся под бензин или ДТ, имеют. в принципе, те же самые характеристики.

Перед покупкой продукции бу также очень важно сначала определиться - для каких целей она вам нужна? Если же вы не собираетесь прокладывать ни газ ни воду, то с выбором для вас все будет гораздо проще. Так, покупка трубы бу 219 диаметра, пусть даже использовавшаяся под воду и имеющая серьезные очаги ржавчины, все равно станет удачным выбором для установки опоры.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение