Преимущества прослушивания радио через Интернет

В последние несколько лет радио стало очень популярным среди молодых людей, следовательно, возросло и количество FM-радиостанций, и теперь их плотность на шкале радиоприемника очень высокая.

Перемещаясь по ней всего на несколько миллиметров можно найти множество новых ди-джеев, новой музыки и множество развлекательных программ. В итоге на тюнере с каждым днем становится все труднее и труднее находить именно то, что больше всего нравится. Поэтому с развитием технологий и интернета появились интернет-радиостанции. Прослушивание радиостанций через интернет с каждым днем становится все популярнее, завоевывая все большую часть аудитории. И в связи с тем, что практически в каждом доме нашей страны имеется подключение к всемирной сети, прослушивание музыки и радиопередач через Интернет не является чем-то далеким и недоступным для обычного человека. Практически у всех каналов доступа в Интернет на сегодняшний день имеется достаточная скорость для того чтобы прослушивать радио онлайн.

Главной отличительной чертой интернет радио от обычного FM является высокое качество звучания, которое не зависит ни от условий распространения радиоволн, ни от качества приема радиоприемника. А это значит, что какая бы не была удаленность от радиостанции, все равно вы сможете слушать радио в прекрасном качестве звучания, находясь в любом уголочке мира, где есть возможность доступа в Интернет. Именно данное качество привлекает все больше людей к прослушиванию любимых радиостанций через интернет. Ведь, наверняка, число FM-станций в местности вашего проживания не больше нескольких десятков, а вот количество интернет-станций, доступных для прослушивания, может достигать нескольких тысяч. Что касается русскоязычных радиостанций, то их в Интернете уже больше сотни. Также особой чертой интернет-радио является интерактивность. Во время вещания станции на сайте отображаются исполнитель и название композиции. На некоторых сайтах можно встретить так называемый «активный плейлист», который отображает список композиций следующих для вещания. Также достаточно часто можно встретить функцию голосования за композицию, играющую в эфире и выбрать пункт «нравится» или «не нравится». Именно таким образом, происходит составление рейтинга популярности прозвучавших музыкальных композиций, и в дальнейшем в соответствии с ним составляется плейлист для вещания в эфире. С помощью такая интерактивности практически в реальном времени, учитываются интересы и вкусы радиослушателей, ведь именно для них и работает любая радиостанция.

Но кроме прослушивания любимой музыки, многие слушают радио по той причине, что оно является прекрасным средством донесения новостей. В какой бы стране вы не находились, вы всегда сможете прослушать новости Украины, России или другой страны, находясь далеко за рубежом. Согласитесь, это очень удобно. Некоторые люди считают, что на поиск и выбор радиостанции через Интернет, тратится много времени, но они ошибаются, на это, на самом деле, уходит намного меньше времени чем кажется.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение