Как дорого обходится нам экономия на утилизации?

Сильнее других на качество окружающей среды влияют нормы загрязненности ливнестоков: можно сказать, что это важнейший определяющий фактор.

Там, где стоки имеют возможность загрязниться сбросами промышленности, по законодательству, необходимо устанавливать очистные ливневых стоков.

Мойка автомашин – самая часто встречающаяся услуга в современных мегаполисах, поэтому соперничество высоко, и появляется вопрос рентабельности предприятия. Чистая вода – самая великая ценность планеты, и нельзя беречь деньги на ее фильтрации. Это состояние дел нуждается в разумном подходе к подбору способов очистки ливнестоков.

Чем же должны быть оборудованы современные автомойки, чтобы они соответствовали нынешним нормам очистки стока воды? Нормы примесей, определяемых СанПин для стока воды (к примеру, хлориды - 50 мг/л, а сухой остаток - 1000 мг/л), легко достижимы, если речь заходит о технической воде. Но достаточно применять дешевые фильтры, чтобы очистные сооружения результативно удаляли такие загрязнения. Качество очистки не снизится, если своевременно мыть подобные наполнители (например, обратным током воды), так как они рассчитаны на длительное применение. А оборотная очистка позволяет сэкономить на оплате воды. Рекомендуем присмотреться к оборудованию ООО «Унисервис», доминирующего российского рынка установок комплексной очистки сточных вод благодаря реальной ценовой политике и эффективности.

Необходимо понимать, что загрязнение чистых вод провоцируется человеческой деятельностью, и наиболее значимые загрязнители – моющие средства, неочищенные стоки, нефтепродукты. Нельзя сравнивать наши отечественные отстойники с зарубежными: в Европе можно сливать промышленные нефтепродукты, так как они используют химические вещества, а в России работает живой ил. Отрицательное воздействие нефти на экосистему естественных водоемов так велико, что нечего и говорить о сливе загрязненного ливнестока на местность. И недорогая механическая фильтрация сточных вод поможет избежать этой проблемы.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение