Самостоятельная подготовка к экзамену TOEFL

Многие люди, желающие сдать экзамен TOEFL, задумываются о том, будет ли эффективной их самостоятельная подготовка. Наиболее результативной, вне всяких сомнений, оказывается работа с профессионалом. Преподаватель имеет в своем распоряжении проверенные методики и отлично знает структуру и особенности проведения данного экзамена. В ходе самостоятельной подготовки занимающемуся придется потратить гораздо больше времени для того, чтобы найти ответы на свои вопросы. В то же время, нередки ситуации, когда занятия с преподавателем оказываются невозможными. Но это не повод, чтобы отчаиваться – при достаточном упорстве самостоятельная подготовка к TOEFL вполне реальна.

Если человек обладает базовыми знаниями английского языка, ему потребуется, прежде всего, тщательно изучить формат экзамена, ознакомиться со спецификой заданий. Для того, чтобы потренироваться в прохождении теста, можно скачать бесплатные уроки в интернете и пройти тест в онлайн-режиме. С помощью таких тестовых заданий человек сможет с легкостью определить пробелы в своих знаниях и сконцентрировать все свое внимание на то, чтобы их восполнить. Тем не менее, при наличии хорошего уровня владения языком потребуется не менее 3-х месяцев для подготовки к TOEFL. За это время занимающийся сможет попрактиковаться в аудировании, чтении и письме, воспользовавшись тестовыми заданиями за прошлые годы.

Наибольшие сложности возникают у людей, чей уровень знания английского языка ниже среднего. Но и в этом случае подготовка к TOEFL самостоятельно вполне возможна. В такой ситуации занимающемуся придется потратить больше времени на прослушивание аудиоматериалов лекций преподавателей американских вузов для того, чтобы научиться воспринимать английскую речь на слух и привыкнуть к специфичному научному стилю, который используется при обучении студентов. Именно такие академические тексты будут предложены на экзамене TOEFL, и экзаменующийся должен будет продемонстрировать свою способность воспринимать информацию, делать на ее основе выводы, отвечать на вопросы, касающиеся аспектов рассматриваемой проблемы.

Естественно, для подготовки к экзамену без участия опытного преподавателя потребуется время, поэтому нужно как можно раньше начать свои занятия, при этом уделяя внимание не только чтению, переводу и грамматике, но и общению с носителями языка.

источник: http://valentinasemenova.ru/samostoyatel-naya-podgotovka-k-testu-toefl.html

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение