Энергоаудит предприятий – разумная маркетинговая стратегия

Энергоаудит впервые стали применять в Америке, в 70 годы, именно тогда руководители крупнейших предприятий и бизнес центров задумались о том, чтобы снизить расходы в потреблении различных видов энергии. Это может касаться не только отопительных систем, но и систем кондиционирования, вентиляции и освещения.

Сегодня проведение энергоаудита предприятия организовывается повсеместно, и большинство руководителей бизнеса, прекрасно понимают, насколько это выгодная и необходимая работа. Но при этом очень важно доверить такую сложную работу только хорошо проверенным и зарекомендовавшим себя компаниям. Ведь в этом деле многое зависит от профессионализма исполнителя.

Очень важно чтобы при проведении энергоаудита применялось высокотехнологичное современное оборудование, и технологии, которые применяются во всем мире. Но при этом не каждая фирма, которая оказывает такой вид услуг, имеет в наличии качественное оборудование. Поэтому их расчеты не могут обладать необходимой точностью, которая позволит значительно сократить расходы предприятия.

На сегодняшний день при проведении энергоаудита предприятий, значительное внимание уделяется такой процедуре, как геофизические изыскания. Это еще один способ снижения расходов на потребление энергии. Так, например, вместо внешней водопроводной системы для оснащения предприятия иногда более целесообразно использовать глубинные, подземные воды.

Способов повышения эффективности используемых средств и ресурсов производства очень много. И все эти способы обязательно необходимо рассмотреть в ходе проведения энергоаудита. Именно это обеспечивает возможность снижать расходы, за счет рационального использования и повышения эффективности имеющихся в распоряжении средств.

При поиске компании, которая будет заниматься проведением геофизических изысканий и проведением энергоаудита, обязательно нежно обратить внимание на материальное оснащение компании. Ведь только высокотехнологичное оборудование позволяет получать точные данные.

Но при этом очень важно чтобы над расчетами трудились настоящие профессионалы, которые умеют качественно анализировать факты, и делать обоснованные выводы относительно необходимых мер для реализации действий по снижению потребления ресурсов. Только разумный подход позволит снизить затраты предприятия на значительные цифры.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение