Не сложившийся бизнес

Далеко не каждый стартап одерживает успех. Начинающие бизнесмены часто сталкиваются с тем, что неправильно выбранное направление приходится закрывать или перепрофилировать бизнес. Естественно, это рождает и ряд юридических задач.

Итак, вы зарегистрировали компанию, благо, регистрация ООО в Челябинске – процедура стандартная, и опытные юристы за умеренную плату делают это быстро. Но… бизнес не сложился. Ситуации могут быть самые разные: поссорились с партнером по бизнесу и решили разбежаться или вовсе прикрыть проект, просто нет клиентов, закончились инвестиции, нашли новое более перспективное направление, решили расширить сферу деятельности, нашли инвестора или партнера.

Конечно, хочется пожелать, чтобы причины для тех или иных юридических изменений были исключительно позитивными, но бывает по-разному. Так или иначе, изменения в вашем бизнесе всегда должны быть грамотно проведены с юридической точки зрения. Кстати, от этого зависит и то, насколько выгодно или хотя бы с минимальными затратами они будут произведены.

Даже если вы не прекращаете деятельность, а лишь меняете профиль или начинаете работать по новой схеме или с новыми людьми, может оказаться наиболее выгодным решением ликвидация ООО, которое было открыто ранее. Новый бизнес всегда лучше начинать с чистого листа, как и любое дело. Закрыть ООО – процедура несколько более сложная, нежели открытие фирмы – регистрация. Эта процедура, если можно так выразиться, разнообразнее. Всё зависит от успешности и организованности той деятельности, которая через это ООО велась, ведь, чтобы ликвидировать компанию, нужно отчитаться перед налоговой инспекцией, социальным фондом, рассчитаться с сотрудниками, закрыть счета компании, сдать все необходимые отчетные документы за ту деятельность, что велась, да и за ту, что не велась, в общем-то, тоже (нулевые декларации и тому подобное).

Тем не менее, не всё так страшно, и начать бизнес с чистого листа очень даже можно, если по вопросам закрытия старой фирмы обратиться к грамотным юристам. Рынок юридических услуг для бизнеса в Челябинске, как и других городах – довольно широко представлен в каталогах и справочниках. Конечно, на выбор того, кому захочется доверить свои дела, потребуется время и хотя бы несколько звонков. Но это однозначно сэкономит гораздо больше времени и денег на будущее. Доверьте бумажные дела юристам, и готовьтесь запускать свои новые проекты!

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение