Элегантные интерьеры в современном дизайне

Практически не существует равнодушных людей, хоть раз побывавших в залах императорских дворцов и лично увидевших элегантные интерьеры в стиле готики, классицизма, барокко или рококо.

Восхищенные взгляды, восторженные возгласы и надолго оставшиеся в памяти впечатления всегда сопровождают экскурсии в любой императорский дворец.  Императоры всегда умели жить в обстановке роскоши и собирали в своих домах признанные произведения искусства из разных областей. Огромные залы, величественные полотна и оригинальные материалы – все это можно встретить практически в любом императорском дворце.  Все правители уделяли особое внимание деталям как основе единого пространства. Именно поэтому интерьеры, созданные несколько столетий назад, даже сегодня могут смотреться актуальными.

 

Можно ли применять в современном мире те же приемы, что использовали дизайнеры и архитекторы общепризнанных шедевров? Почему бы  и нет, если подходит к этой задаче со вкусом и терпением. Основное внимание нужно будет уделить внутренней логике наличия или отсутствия тех или иных предметов в помещении. Необходимо учитывать архитектурную идею и внутреннее убранство, чтобы не совершать ошибок в разработке дизайна.

Конечно, есть некие универсальные советы, подходящие практически под любое помещение. Так, одним из идеальных средств создания дворцового образа является зеркальная поверхность. Многочисленные зеркала присутствуют практически в каждом стиле оформления замков и дворцов. Зеркальные области зрительно увеличивают пространство, позволяют выделить нюансы и детали, а также прячут отдельные зоны (например, шкафы и гардеробные).

Не стоит превращать свое жилище в свалку разрозненных элементов, а уделить внимание гармоничным деталям. Так, в готовый интерьер квартиры, выполненной в современном стиле и никак не похожий на оформление залов дворцов, прекрасно впишется грамотно подобранное зеркало в тяжелой раме. С одной стороны оно привлечет внимание, а с другой добавит особо колорита в строгие цвета оформления. И уж точно вызовет восхищенные комментарии гостей.

Если внимательно относится к задумке  дворцовых интерьеров и грамотно сочетать современные технологии и средневековую роскошь, то можно создать идеальный элегантный интерьер даже в рамках небольшой квартиры. Возможность почувствовать себя немножко императором есть сегодня у каждого.

 

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение