Как установить картину в рамку. Советы по декору

Чтобы законченная картина выглядела безупречно, нужно оформить ее в рамку. Несколько советов помогут вам правильно вставить картинку в рамку, не прибегая к помощи специалиста, который поможет избежать лишних материальных затрат.

Занятие такого рода может стать вашим новым увлечением. Первое, что нужно сделать- это определить, какую картинку вы хотите вставить в рамку. Измерьте высоту и ширину изображения. Будьте точны в измерениях. Не менее важный этап состоит в подборе правильного оттенка паспарту.

 

Паспарту с двумя или тремя оттенками придаст картине экстравагантности и создаст завершенный вид. Подбирайте цветовую гамму паспарту в тон изображению и рамке так, чтобы достичь цветового баланса между ними. Можно приобрести готовое паспарту в багетной мастерской или заказать его по своему эскизу. Хотя, имея все необходимое, чтобы сделать паспарту своими руками, вы можете вычеркнуть еще одну статью из своих расходов. Как видите, это еще один отличный способ сэкономить деньги. В багетных мастерских можно найти рамки различных форм и размеров. Правильно подобранная рамка придаст изображению законченный вид. Помните, что рамку надо подбирать к изображению.

Рамка и изображения должны составлять некое единство, взаимно дополняя друг друга. Отправляясь в багетную мастерскую, возьмите изображение с собой. Из исходного материала рамку можно сделать своими руками, потратив при этом минимум средств. Подумайте об оформлении рамки под стекло. Для оформления воспользуйтесь советами по дизайну интерьеров в многочисленных изданиях можно найти мнения и работы известных декораторов. Если вы хотите вложить в рамку фотографию, то лучше оформите ее под стекло. Стекло помогает сохранить первоначальный вид изображения, однако для некоторых произведений искусства в этом нет необходимости.

Готовое стекло можно приобрести в магазинах бытовых товаров или сделать заготовку в домашних условиях. Аккуратно поместите стекло в рамку сразу за паспарту, закрепите его с помощью специального клея, который можно приобрести в хозяйственном магазине. При работе с клеем будьте осторожны, не испортите внешний вид изображения. Для того, чтобы прикрепить изображение к металлическому паспарту, используйте специальные щипцы. При установке на картинке положите кусочек картона, чтобы предотвратить повреждения изображения появление царапин на нем. Повесьте ваше произведение искусства на стену.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение