Основные ошибки установки сантехники в домашних условиях

Установка сантехники, так же как и любое другое дело, требует профессионального подхода.

Какие моменты стоит учесть в первую очередь?

1. Не соблюдается уклон канализационных труб для слива. Уклон должен составлять не менее 15 градусов.

2. Забывают предусмотреть возможность очистки засора на стояке канализационной трубы или располагают «ревизию» в труднодоступном месте. Устранять засор в случае аварии в таких условиях очень неудобно.

3. Для использования внутри стен, лучше пользоваться цельными металлизированными термотрубами и, конечно, ни в коем случае не следует замуровывать стыки труб.

4. Канализационные трубы лучше не располагать внутри стен, но современные технологии допускают такой вариант. В этом случае необходимо перед замуровыванием тщательно проверить все стыки, убедится в отсутствии протечек, и проверить соответствие угла наклона конструктивным особенностям системы. Обязательно предусматривают возможность устранения засора без необходимости демонтажа стены.

5.Большая часть бытовых сантехнических приборов стиральных, посудомоечных машин и установок для нагрева воды являются электрическими. Для правильного монтажа бытовой техники лучше всего воспользоваться услугами специалиста.

Цены на электромонтажные работы доступны. Установка должна быть сделана профессионалом. Он знает, как лучшим образом подключить всю технику. Проведет ее заземление и заземление металлических сантехнических элементов в ванной комнате.

Некоторые приборы отличаются повышенным энергопотреблением и требуют подключения с помощью устройства защитного отключения (УЗО).

6. Не помешает и обзавестись системой защиты от протечек. Одним из способов защиты квартиры от потопа является опускание уровня пола ванной  относительно уровня пола квартиры.

Монтаж сантехнической системы в многоквартирных домах должен быть проведен на высочайшем профессиональном уровне. В случае аварии в одной квартире могут серьезно пострадать соседние. Поэтому лучше всего поручить эту работу профессионалам.

Затраты на профессиональную установку окупятся многолетней надежной работой системы. Уверенные в качестве своих работ профессионалы всегда предлагают гарантийное обслуживание. В случае малейшей неполадки ее устранят бесплатно.

В доме с исправной сантехникой жить намного комфортней и спокойней. Вы сможете крепко спать и не беспокоиться ни о чем.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение