Общие советы по уборке

Как сложно порой найти время для уборки, но важность этой процедуры неоспорима. Поэтому важно найти свои методы для его расходования рационально и безболезненно с пользой для себя.  Никуда не денешься от каждодневной рутины домашней работы. Ежедневная комплексная уборка составляет значительную часть будней хозяйки, и занимает много ее времени, уходящего на создание чистоты и уюта в доме. Чтобы жизнь не была в тягость, можно оптимизировать процесс придания благоприятного вида своему жилищу. Можно потратить меньше времени на уборку, зато заняться другими интересными делами.

При проведении уборки рекомендуется двигаться по одному пути по горизонтали соответственно направления движения часовой стрелки или по вертикали сверху донизу. В последнюю очередь убираются полы. Подобным образом следует уборка во всех комнатах.

Убирая кухню и санузел, нужно сначала нанести чистящие средства на загрязненные поверхности и оставить их на время, пока будет вытираться пыль, производиться мойка посуды и холодильника.

Каждая хозяйка имеет свои методы наведения чистоты, но цель у всех одна – свежесть и стерильность всех комнат, уголков и закоулков дома или квартиры. Особенно такой результат необходим, когда проводится генеральная уборка квартиры.

Такую чистку можно сделать за один присест, а можно разделить на несколько частей. В основном это соотносится со временем, которым располагает женщина, в большинстве своем занятая на работе.

При выборе варианта генеральной уборки по частям нужно поделить убираемую территорию на части по определенным признакам и заняться наведением чистоты именно там. На это обычно каждый день выделяется некоторое время, которое зависит от распорядка дня или настроения хозяйки. В то же время нужно помнить, что быстрота уборки зависит от рациональности полезных движений рук, чтобы не повторяться по нескольку раз. Так, при очищении шкафов от пыли ее вытирание начинается с верхних полок, так как пыль сверху садится вниз.

При выборе варианта генеральной уборки за один день, нужно методично, тщательно все убирать, чтобы ничего не пропустить. При этом не будут тратиться лишние силы и время.

Как сложно порой найти время для уборки, но важность этой процедуры неоспорима. Поэтому важно найти свои методы для его расходования рационально и безболезненно с пользой для себя. С нашей компанией вы нашли себе такого помощника.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение