Типы материалов сайдинга

Сделать свой дом более эстетически привлекательным можно при помощи недорогого сайдинга, который доступен в широком ассортименте, цветов, текстур и материалов.

Если вы хотите быстро и недорого обновить внешний вид вашего дома, просто обшейте его новым сайдингом. От низких эксплуатационных затрат и высокой надежности винилового покрытия до проверенной временем кедровой облицовки, сайдинг может быть сделан из любого материала, который подойдет дизайну вашего дома, а также будет соответствовать вашему стилю жизни. Существует несколько типов облицовки, каждая из который имеет свои особенности.

Деревянный сайдинг

Не смотря на широкий ассортимент синтетических материалов, дерево (кедр, сосна, ель, красное дерево, кипарис) остается одним из самых эстетически привлекательных и многофункциональных облицовок в строительстве. При своевременном периодическом окрашивании деревянный сайдинг сможет пережить даже винил и другие искусственные материалы. Многие деревянные каркасные дома, построенные столетия назад, за счет должного ухода, радуют своим аккуратным внешним видом даже сегодня.

Виниловый сайдинг

Виниловая облицовка производится из поливинилхлорида. В отличие от дерева она не будет гнить или отслаиваться. Винил дешевле приобрести и установить, чем большинство других отделочных материалов. Также вы можете подобрать для своего дома сайдинг под камень, дерево, мрамор и любой другой натуральный материал, что сделает его внешний вид богаче и индивидуальнее. Широкий ассортимент винила на рынке позволяет подобрать любой цвет обшивки, если остальные элементы дома имеют определенный дизайн.

Фиброцементный сайдинг

Фиброцементные панели могут иметь вид дерева, штукатурки или каменной кладки. Поэтому, если вам нужна каменная облицовка, вы можете выбрать сайдинг стеновой под камень, как из винила, так из фиброцемента. Фиброцемент является очень прочным материалом, который естественно выглядит, а также является более дешевой альтернативой дереву. Фиброцементная облицовка имеет высокие огнеупорные свойства, не подвергается воздействию термитов и сохраняет свою функциональность до 50 лет.

Стальной сайдинг

Бесшовная стальная облицовка очень популярна при строительстве современных зданий в стиле модерн. Стальные панели очень прочные и спокойно выдерживают любые низкие зимние температуры.

Алюминиевый сайдинг

Алюминиевая облицовка проста в обслуживании, а также достаточно долговечна. Часто алюминий используют в качестве альтернативы винилу, так как при сильных ударах на нем образуются лишь вмятины, которые можно удалить, в отличие от трещин в ПВХ. Кроме того, алюминий огнеупорен и не вреден для здоровья домочадцев или окружающей среды.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение