Тишина - это здоровье

Очень часто посторонние звуки не дают сосредоточится или отдохнуть. Хорошо, когда вы умеете отвлекаться от внешней среды, а если нет?

Если каждый звук из за стенки раздражает вас все больше и больше, а уровень ненависти к соседям растет все выше и выше. Добрые и тихие соседи это как приятное исключение из правила, в основном это шумные и наглые люди, которые держат домашних животных а их дети то ужасно играют на пианино, то бегают и орут по квартире с утра до ночи.

 

По сути бороться с этим невозможно, потому что жизнь человека это активный и шумный поток энергии, и жить тихо могут не все.

Поэтому шумоизоляция квартиры является главным оружием против всех этих звуков и криков. Очень мало людей обращают внимание на такой вид обустройства квартиры. Они годами мучаются, ругаются и портят нервы себе и окружающим из за того что их квартира не оборудована шумоизоляцией.

Очень важно, чтобы была осуществлена звукоизоляция стен, потолка и пола в комплексе. Ведь по сути шумоизоляция это обшивка специальным материалом поверхностей контактирующих с звуковыми волнами. Такая обшивка требует монтажа специального каркаса и монтажа плит гипсокартона.

При этом такая защита от звука предусматривает уменьшение полезной площади квартиры, ведь толщина большинства видов звукоизоляционного материала иногда достигает 10 сантиметров.

Вы можете попробовать осуществить такую работу самостоятельно. Найти в интернете видео как сделать шумоизоляцию не составляет проблем. Главное это понять принцип работы и подобрать соответствующие звукоизоляционные компоненты.

Шумоизоляционные материалы это в основном пенопласт, стекловолокно а также специальные шумоизоляционные плиты. Также следует отметить материалы которые появились сравнительно недавно. Они имеют намного меньшую толщину, и большее качество звукоизоляции. Таким представителем передовых технологий является Грин Глу изоляция.

Этот материал качественно отличается простотой монтажа, который вы можете осуществить сами, толщиной материала и показателем уровня звукоизоляции. Главный показатель отличающий этот материал от других это соотношение цена / качество.

Шумоизоляция вашего помещения это важный элемент обеспечения вашего комфорта и уюта. Ограждение от внешних звуков квартиры позволит спокойно отдохнуть, сохранить отношения с соседями, обеспечить уютную обстановку в семье и самое главное сохранить ваши нервы.

 

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение