Плодовый сад

Сегодня каждый хозяин своего приусадебного участка хочет, чтобы его усилия по его содержанию не пропали даром. Именно поэтому все больше и больше людей стараются вырастить на своем участке большой и здоровый плодовый сад.

Надо сказать, что это стремление держится в нас еще с далеких времен – времен начала оседлости. И единственной целью, которой следовали при возделывании плодовых садов была возможность собрать урожай не отходя от дома. 
Сегодня каждый плодовый сад является не только возможностью собрать плоды, не отходя от дома. Сад также является предметом необычного интерьера каждого приусадебного участка. Поэтому крайне важно заранее спланировать – что и где будет произрастать в нашем саду. 
При планировании своего садового участка необходимо определить, какая его часть будет засажена деревьями и другими плодовыми растениями. При этом сразу необходимо обдумать, чтобы деревья не пересекали чужие участки. Ведь те деревья, которые мы посадим сегодня, вырастут через годы и даже десятилетия. Поэтому посадку их необходимо планировать с большим запасом времени. 
После определения места, куда мы будем высаживать деревья и кустарники, необходимо определиться с тем, какие именно деревья и в каком количестве мы будем садить. При этому должен учитываться не только занимаемый ими размер при высадке, но и период их цветения, его интенсивность и периоды опыления. С этой целью перед высаживанием необходимо подробно начертить план наше го участка на бумаге. 
После этого необходимо приступить к выбору саженцев. Если мы покупаем их, то должны сразу же обратить внимание на их «здоровье», посмотреть, не имеет ли тот или иной саженец внешних признаков каких-либо заболеваний. Саженцы должны быть аккуратно засажены в соответствии с правилами, предусмотренными для сорта того или иного саженца. Также необходимо участь и сроки, ведь то или иное плодовое растение цветет и приносит плоды в нашем саду только в определенное время года. 
При выращивании саженцев в деревья, необходимо постоянно добавлять удобрения в почву, для того, чтобы это растение произрастало лучше, и было более здоровым. Также необходимо соблюдать другие правила, для того, чтобы наши саженцы со временем превратились в прекрасные плодоносные растения. К таким правилам можно отнести правила поливки и прополки, опять-таки в соответствии с тем, какие растения произрастают в нашем саду. 
Вырастив прекрасный плодовый сад, мы не только обеспечим себя натуральными плодами в различное время года, но и предадим нашему саду отличный внешний вид и креативный дизайн.

 

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение