Ремонт дома – утепляем стены

Ремонт дома подразумевает под собой улучшение жилищных условий, а потому немалое внимание необходимо уделить утеплению стен. Это не только сделает Ваш дом более теплым и уютным, но и позволит Вам сэкономить на обогреве, ведь стены не будут пропускать холод с улицы и, соответственно, выпускать тепло наружу.

 

На сегодняшний день существует множество материалов, с помощью которых Вы сможете отлично утеплить Ваши стены. Наиболее популярными являются минеральная и каменная вата. Эти два стройматериала имеют низкий коэффициент теплопроводности. Это связано с тем, что в вате расположено большое количество пузырьков с воздухом, которые не позволяют теплу уходить. Ни для кого не секрет, что лучшим теплопроводником является вода, а потому при утеплении стен необходимо тщательно провести все работы. Материал должен быть не просто сухим, но и максимально защищенным от попадания влаги.

Для того, чтобы произвести работы по утеплению, необходимо обратиться к профессионалу. Строительная бригада утеплит стены таким образом, чтобы они ни в коем случае не отсырели в последствие и не принесли Вам никаких неприятностей. Поверьте, утеплить стены – это на самом деле очень трудоемкая и ответственная работа. Малейшее неправильное действие приведет к тому, что Ваш дом не только останется холодным. Но и также испортится общий дизайн интерьера, ведь от отсыревших стен очень быстро отойдут любые обои и покраска.

Специалист по ремонту поможет Вам правильно подобрать материалы. В этом вопросе не стоит хвататься за самое удобное предложение. Материал для утепления зависит от того, из какого состава выполнены Ваши стены, а также от их толщины. Все это необходимо правильно рассчитать. Благодаря правильно составленной смете Вы сможете не только выполнить качественный ремонт дома, но и значительно сэкономить Ваши финансовые средства.

Помните о том, что от тепла в Вашем доме зависит не только Ваше здоровье и здоровье Ваших детей, но и атмосфера в семье. Лучший вариант – это единожды потратиться на работы по утеплению стен и жить спокойно. Чем каждый год покупать новые электроприборы для отапливания и тратить бесконечное количество денег на оплату их работы.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение