Оформление гражданства РФ поэтапно

Этот вопрос стал острым на повестке настоящего года. Оформление гражданства РФ для украинцев почти превратилось в заветную мечту, учитывая все происходящее на Украине.

В свою очередь, Россия не может не реагировать на такое желание своего братского народа, поэтому и создает всякие упрощенные системы для более быстрого приобретения долгожданного статуса.

 

Оформление гражданства РФ в упрощении

Конечно, можно использовать и упрощенное оформление гражданства РФ в зависимости от Ваших обстоятельств, но также нужно придерживаться верного пути для достижения цели. Гражданам СНГ особенно легко достичь такого статуса, ведь они могут воспользоваться правом на упрощение по своему месту рождения (в России) или на ребенка и т. д.

Упрощенное оформление гражданства РФ не подразумевает получения вида на жительства или ПМЖ, Вы можете сразу приступить к приобретению статуса, и в течение года он у Вас появится. Но главное не ошибиться и выбрать верный путь, не переоценит свои возможности. Если же вероятности мало, тогда приступайте сразу к обычной схеме и не теряйте времени.

К Вашему сведению…

2013 год отличился заметно. Именно тогда был принят главный упрощающий закон, который позволяет бывшим гражданам СССР и их детям быстро становиться гражданами России. Но в том случае, если они не приобрели в положенный период гражданство России и не получили этого статуса в другом государстве. То есть, по сути, это лица без гражданства. Поэтому оформление гражданства РФ при их желании не может обойти стороной эту незащищенную прослойку в правовом понимании.

Итак, выделим основные этапы того, из чего и состоит оформление гражданства РФ:
1. регистрация иностранца по месту его проживания;

2. получение разрешения на временное нахождение в пределах РФ;

3. вид на жительство;

4. получение разрешение на постоянное проживание;

5. оформление самого гражданства.

Как собрать документы и не попасть впросак

Так как же начать собирать все необходимое? Каждая миграционная служба или уполномоченный орган имеет свои специальные инструкции, разработанные по шагам. Они подробно излагают, в какой последовательности должен происходить сбор, это отлично помогает новичкам.

Иногда от Вас могут потребовать предоставить абсолютно все документы на каждого члена семьи, который хочет стать гражданином страны. Также предъявить международного образца паспорта на каждого. Но и это еще не все: в зависимости от страны, в которой Вы живете сейчас, еще потребуется собрать определенное количество справок и разрешений.

Дальше – отправиться в миграционную службу за разъяснениями по квоте. Не отчаивайтесь, если Вам показалось, что это непосильный для Вас труд. Ведь существуют специальные компании, которые и занимаются предоставлением подобных услуг. Если Вы имеете такую финансовую возможность, то почему бы не сэкономить свои силы и драгоценное время!

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение