Дешевые детские матрасы: правила выбора

Всем известно, что здоровье каждого человека закладывается еще в детстве. Именно поэтому очень важно, чтобы каждый ребенок во сне чувствовал себя максимально комфортно. Необходимо понимать, что очень опасное и распространенное заболевание сколиоз развивается в малом возрасте.

Как утверждают врачи – это заболевание до трех лет менее опасно и проходит без осложнений при условии подвижности и активности ребенка. При этом если болезнь развилась уже ближе к подростковому возрасту, то здесь часто возникают осложнения и проблемы в лечении. Причинами возникновения данного заболевания является долгое сидение в неправильной позе, недостаток физической нагрузки и, естественно, неправильное расположение тела во сне. В этом случае очень важно правильно подобрать матрас, который поможет сформировать ребенку опорно-двигательный аппарат. В выборе изделия не стоит обходить недорогие модели. Цены на дешевые матрасы помогут вам сэкономить. Правильно подобранная модель будет отвечать всем поставленным требованиям.

Для самых маленьких стоит присмотреть ортопедические модели. Специалисты говорят, что детям до трех лет надо покупать жесткие варианты с коксовой койрой, что позволяет обеспечивать правильное расположение позвоночника. К тому же такой материал экологически безопасен, долговечен, практичен, не гниет, отлично сохнет и вентилируется. Размер матраса должен полностью соответствовать размеру кроватки, в противном случае будут появляться выпуклости, что только навредит малышу. Если габариты меньше, то в зазорах между кроваткой и изделием могут застревать ручки и ножки ребенка.

Для детей старше трех лет требований еще больше, так как жесткие варианты могут вызывать проблемы со сном. Не забывайте, что все любят попрыгать на изделии и просто подвижно поиграть на кровати. Лучшими вариантами будут как беспружинные, так и пружинные модели. Главное, чтобы выбранный вами вариант был довольно упругим, в меру жестким, с ровной и комфортной поверхностью и, конечно же, экологически чистым и долговечным.

Перед покупкой этого элемента для отдыха обязательно изучите всевозможные варианты. Не стоит покупать очень дорогие модели. Дешевые детские матрасы – это не всегда низкое качество и вредные материалы. Очень часто компании-производители делают совершенно разные модели, поскольку понимают, что не все могут позволить себе купить дорогой матрас. Кроме того, более дешевые аналоги пользуются сегодня повышенным спросом по той причине, что не у всех людей есть деньги на приобретение дорогой продукции.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение