Дизайн интерьера Вашей квартиры

Согласитесь, мы все хотим, чтобы наш дом был уютным и удобным. Но дизайн интерьера квартиры или дома не так то просто разработать и воплотить в жизнь, чтобы не нарушить общей идеи. Это статья приоткроет Вам завесу тайны в мир дизайна и поможет в его создании.

Стили интерьера

Начнем со стилей интерьера, их огромное количество, мы перечислим лишь некоторые.

Классицизм – наиболее универсальный из всех при оформлении интерьера квартиры. Данному стилю присуща парадность оформления, но вместе с этим просматривается строгая геометрическая планировка. Классицизму характерен сдержанный декор, все детали интерьера прекрасно сочетаются и образуют насыщенную картину.

В наши дни в дизайне интерьера часто появляются элементы стиля Hi-Tech. Оно и понятно, ведь в наших домах появляется все больше электроники. И нужно хорошенько подумать, куда поставить всю бытовую технику, чтобы она гармонично вписалась дизайн квартиры. Hi-Tech сейчас – это  сочетание бытовой техники и домашнего уюта.


Также существует гигантская группа стилей с уклоном на Восток: красные цвета в интерьере - китайская стилистика, ассиметрия и простота - японский стиль, либо фактурность в интерьере, основанная на средиземноморском стиле.

Пол

Пол – это значительная часть интерьера нашей квартиры. И если он не будет соответствовать общей задумки выбранного дизайна, то все ваши старания по подбору мебели, аксессуаров и цветовой гаммы пойдут прахом.
Вот, например, паркет больше подходит для кухни и гостиной. А для ванной комнаты самым удачным решением будет керамическая плитка. Однако, не стоит всегда и во всем придерживается догм, можно и поэкспериментировать, но не переусердствуйте.
Только не забывайте, что покрытие пола обязано быть как удобным и практичным так и сочетаться с общим стилем комнаты.

Потолок и освещение

Итак, с интерьером пола мы частично разобрались, займемся  потолком. В принципе, с потолком попроще, но свои подводные камни тут также имеются. Для начала, рассмотрим, возможные виды потолков.
Простейший вариант это не трогать потолок, а только отделать его сообразно остальной обстановке. 
Но не менее часто используются подвесные потолки из-за своей практичности и приятного внешнего вида. Еще один вариант – это натяжные потолки. Но этот вариант крайне не желателен для комнат с низким потолком.
Кроме того, на потолке располагается основная доля  ламп, которые освещают наше жилище. Их количество, размерность и разновидность зависит только от ваших предпочтений, однако при их выборе нужно постараться не нарушать выбранного стиля комнаты.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение