Оборудование и мебель для книжного магазина

Выставление книжной продукции требует самого серьезного подхода, поэтому главной характеристикой магазина, где предлагается книгопечатная продукция, должна быть стильность и удобное распределение торговых зон. Оформление книжного магазина должно быть изысканно-спокойным, не отвлекающим покупателя от рассматривания и выбора товара. В строго-сдержанном стиле должна быть выполнена не только сама торговая площадка, но и комплектующее ее оборудование и мебель.

Универсальным оборудованием для магазина книгопечатной продукции являются стеллажи. В отличие от таких мощных конструкций, как паллетные стеллажи, которые изготавливаются из металла, стеллажи для книжных магазинов изготавливаются из дерева или ДСП. Данное оборудование может располагаться как рядами, так и по краям помещения или в его центре. В последнем случае используются двусторонние или закругленные стеллажи. Для лучшей фиксации книг или журналов стеллажи комплектуются ограничителями.

Для раскладывания периодических изданий в книжных магазинах будет уместно использование стендов с ячейками. Изготовление таких стендов, так же как и изготовление тележек, может быть сделано на заказ с учетом индивидуальной стилистики и дизайна магазина. Книжные стенды могут быть односторонние или двусторонние, с установленной в них подсветкой или без. Для выставления особенно дорогих или эксклюзивных изданий внешняя сторона стенда закрывается стеклом.

Остекленные витрины являются универсальным оборудованием для выкладки различных мелких предметов: блокнотов, ручек, календарей, точилок, а также всего, что имеет отношение к книгопечатанию.  Такие витрины обычно характеризуются крупными габаритами, поэтому для их перевозки потребуются такелажные платформы или другое предназначенное для перевозки крупных объектов оборудование. Книжные магазины также оснащаются стойками ресепшн и кассовыми модулями, где происходит процесс оплаты выбранного товара. Для более удобной выборки товара покупателями у входа устанавливаются ячейки для хранения сумок.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение