Система PayPal

Ещё совсем недавно, восемь лет назад, система PayPal получила своё мировое признание и была установлена в крупнейшем Интернет - аукционе eBay, сама же платёжная система родилась в Калифорнии в 1998 году. На сегодняшний день в системе PayPal существует три вида счетов: персональный, премьер, бизнес.

Для того, чтоб пользоваться внутренним переводом PayPal и получать оплату с кредитных карт необходимо зарегистрировать в системе «Персональный» счёт. Явным недостатком такого типа счёта есть ограничение оборота в размере 500 $ в месяц.
«Премьер» счёт обладает всеми функциями «Персонального» счёта, но, в отличие от него, даёт возможность совершать финансовые операции с крупным денежным оборотом.
А вот «Бизнес»-счёт, имеют право открыть только фирмы, которые предоставили документы подтверждающие их легитимность, помимо этого должен быть предъявлен документ о своевременной уплате налогов (TAX ID).

Отправка и получение денег; оплата аукционных комиссий; покупка услуг на содержание сайтов; обратная связь для консультаций по использованию системы и страховка счёта – эти и другие возможности предоставляет система PayPal.
Для передачи данных используется SSL протокол 128-bit.
Ваш счёт в системе PayPal привязан к вашему же банковскому счету, что существенно упрощает оплату счётов за выбранный вами товар. Всего лишь надо войти в аккаунт и выбрать интересующий вас товар, затем кликнуть на нём мышкой. И всё!

К сожалению, российский пользователь не может воспользоваться системой PayPal в полной мере: им можно оплачивать товар на аукционе eBay, принимать платежи и переводить деньги через эту систему и расплачиваться за определённые услуги. Пополнения счёта, перевод с банковского счёта, отправка денег, это всё бесплатно.
С помощью знаков PayPal можно оплачивать хостинг, домены, платные онлайн-семинары, покупать товары в интернет-магазинах.

Для любого желающего зарегистрироваться в системе PayPal есть мультиязычный интерфейс. После прохождения регистрации в этой системе, Вам будет необходимо пополнить банковский счёт или воспользоваться пластиковой картой – это тестовая сумма – около 1$ . Пользователь получает по email уведомление о снятии этой суммы (она возвращается обратно на счёт после проверки данных нового корреспондента системы). В том же сообщении содержится код активации аккаунта, после проведения активации при помощи этого кода вы полноправно сможете пользоваться системой PayPal и проделывать все вышеуказанные операции в зависимости от типа вашего счёта.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение