Самый простой способ первоначальной раскрутки сайта.

Как зарегистрировать сайт в каталогахВ этой статье мы рассмотрим самый простой и в тоже время достаточно эффективный способ раскрутки нового сайта – это регистрация в каталогах. Так как ручная регистрация в нескольких тысячах каталогах (чтобы был эффект, каталогов должно быть около 4000) была бы слишком затратная по времени процедура, следовательно, разумно воспользоваться услугами сервиса по автоматической регистрации.

Каталог ссылок – это по сути скрипт, установленный на каком-либо сайте, предназначенный для обмена ссылками с другими ресурсами.

Сервис по регистрации в каталогах – это специализированный сайт, для регистрации в каталогах необходимо заполнить соответствующие поля на нем, и всю остальную работу сервис проделает самостоятельно.

В сети существует большое количество таких сервисов. Хорошо зарекомендовал себя по соотношению цена/качество сайт autoreg.ru. Регистрация в более 4000 каталогах стоит 5 долларов (138 рублей), проводится автоматически и достаточно быстро.

Итак, заходим на autoreg.ru и регистрируем себе личный кабинет. Далее заходим в него, для начала работы нужно пополнить счет (отображается в правом верхнем углу). Делать это удобнее всего через WebMoney автоматическим переводом, т.е. зачисление средств происходит мгновенно.

После зачисления средств нужно добавить проект. Нажимаем на соответствующую ссылку слева и перед нами появляется список полей для заполнения.

Как зарегистрировать сайт в каталогах

Рассмотрим все поля по порядку:

  • Название проекта. Здесь указываем условное название для себя.
  • Тематика сайта. Нужно тщательно подобрать тематику, от этого зависит успешность регистрации.
  • Впишите в это поле вашу фамилию и имя.
  • Логин. Необходимо придумать уникальный логин, чем сложнее он будет, тем лучше, иначе если кто-нибудь до вас уже использовал такой логин, ваш сайт не примут на регистрацию. (например moipervyisait159)
  • Пароль доступа. Укажите произвольный пароль.
  • Телефон. Впишите сюда какой-нибудь номер телефона, например ваш старый мобильный.
  • Факс, скопируйте сюда номер из предыдущего поля.
  • Электронный ящик. Создайте отдельный e- mail для ваших проектов, так как после регистрации на него придет около 300 писем от каталогов и в будущем его будет атаковать спам. Регистрируйтесь на mail. ru. Скрипт каталога сам отсылает письмо, в котором либо сообщает, что ваша ссылка размещена, либо будет размещена после проверки, либо что ссылка не прошла модерацию и не попала в каталог.
  • Город.
  • Адрес сайта. Укажите главную страницу сайта.
  • Название сайта. Здесь надо указать как можно большее количество названий сайта (воспользуйтесь генератором названий в колонке слева), каждое название должно быть не более 60 символов.
  • Краткое описание – это не простое перечисление ключевых слов, в нем вы должны обозначить, например, назначение сайта и чем он будет полезен посетителям. Не более 150 символов.
  • Полное описание. Это то же самое что и краткое описание, только ограничение здесь 300 символов.
  • Ключевые слова – основные слова и словосочетания, которые являются наиболее релевантными тематике сайта. Укажите здесь 5-6 ключевых слов.
  • Обратная ссылка. Создайте страницу на своем сайте с обратными ссылками на каталоги, и укажите полный адрес до нее в этом поле. Страницу эту рекомендуется удалить не через неделю (как указано в подписи), а через 3 дня после регистрации.

 

После заполнения всех полей жмите на кнопку Добавить. Далее заходите в раздел мои проекты, нажимайте в строке этого проекта на ссылку Оплатить, заодно с общетематическими каталогами можно поставить галочку оплаты напротив бесплатной группы каталогов. После подтверждения оплаты в строке проекта жмите на ссылку Регистрация. Вы попадаете на страницу модерирования проекта, где будет виден процесс регистрации. Дождитесь значения 100% и только тогда закрывайте браузер, иначе регистрация будет приостановлена.

Вот еще раз даю ссылку autoreg.ru.

И успешной раскрутки.

Автор: Воропаев Виктор.
Сайт: http://www.tehnokraft.ru/

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение