Чем обусловлена стоимость деревянных окон со стеклопакетами

При выборе материала для оконных профилей не секрет, что многих останавливает цена на деревянные окна. Как правило, их стоимость почти в 1.5-2 раза превышает стоимость пластиковых окон.

Но относительно высокая стоимость деревянных окон со стеклопакетами обоснована сложной технологией производства. Также, в отличие от пластиковых и алюминиевых, деревянные окна изготавливаются достаточно долго. Обычно на производство привозят уже просушенную древесину. Чаще всего древесину сушат в специальных камерах, намного реже естественным способом. От того насколько правильно будет просушена древесина зависит будущее качество окон. Но, к сожалению, должным ли образом была осуществлена сушка проверить практически невозможно.

Далее древесину необходимо выдержать, распилить доски на ламели, выравнять их (острожить), устранить дефекты такие как сучки или смоляные карманы. Подготовленные ламели соединяют и склеивают в трехслойный брус. Для склеивания применяют высококачественный клей, что обеспечивает экологичность и безопасность деревянных окон.

На специальных станках брус обрабатывают, собирают каркасы рамы и створок. Следующий этап подготовка к покраске и непосредственное окрашивание бруса. Даже при наличие сушильных камер это очень длительный этап производства, так как окрашивание может состоять из 8 этапов от нанесения грунтового слоя до финального.

Следующим процессом при производстве окон является установка фурнитуры, это производится вручную. Производство деревянных окон — очень кропотливый и деликатный процесс, в котором большую роль играет человеческий фактор, так как много манипуляций выполняются непосредственно человеком.

Затем монтируются уплотнители в раму, стеклопакеты в створки и, как практически завершающий этап — это закрепление створок на раме.

Но несмотря на стоимость и длительный срок изготовления деревянные окна в Санкт-Петербурге пользуются большим спросом. Так как дерево это природный натуральный материал, который привносит в дом тепло, уют и гармонию. Деревянные окна отлично вписываются в любой интерьер. К примеру, дерево можно покрасить полностью, придав ему абсолютно гладкую поверхность, а можно сохранить и выгодно подчеркнуть природную текстуру древесины.

Несомненным преимуществом деревянных окон является также возможность изготовления нестандартного варианта профиля под нужды конкретного заказчика.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение