Ремонт в квартире

Ремонт квартиры очень сложный и ответственный момент в жизни каждого человека. Он требует много свободного времени, денег и усилий. Поэтому каждый пытается подойти к вопросу ремонта своей квартир очень серьезно.

Все еще усложняется тем, что большинство проживает в стареньких домах, срок эксплуатации которых подходит к критическому, а то и вовсе истек. Такие квартиры всегда ограничены в размерах. А это значит, что нужно будет максимально использовать все свободное пространство. Перед тем как начать делать ремонт, необходимо все тщательно спланировать.

 

Перове что нужно сделать, это составить план. Дальше необходимо определить поочередность ремонта комнат. Далее, нужно рассчитать примерный объем работ в каждой комнате и произвести закупку всех необходимых материалов и инструментов. Лишь после всего этого, можно начинать долгожданный ремонт.

Комнату, с какой начинать ремонт, определяет каждый самостоятельно. В любом помещении начинать необходимо с замены окон и подоконников. Дальше нужно произвести замену электропроводки. При этом нужно помнить, что лучше проводку делать из одного материала (меди или алюминия). После замены проводки устанавливаются розетки и включатели. В дальнейшем, есть смысл взяться за сантехнику. Вначале произвести замену труб, а потом произвести замену унитаза, ванной, душевой, умывальников и т. д. Параллельно, стоит заменить радиаторы и бойлеры. Дальше беремся за потолок, его можно сделать подвесным или из штукатурки, что вам больше нравиться.

Стенами необходимо заняться сразу после потолка, можно сделать новую штукатурку, потом поклеить или покрасить стены. Для гурманов, можно заказать декоративную штукатурку, но это не дешевое удовольствие. В последнюю очередь нужно браться за пол и напольное покрытие. Сейчас актуально использовать ламинат, он прост в укладке и удобен в эксплуатации. Конечно деревянный паркет всегда в приоритете, но это удовольствие не дешевое. Для желающих сэкономить, можно использовать обычный линолеум.
Рекомендую приобретать строительные материалы с запасом, ибо чаще всего ваш расчет всего не учитывает. Также важно чтобы ремонт квартиры делали профессиональные рабочие а не халтурщики с блажащего вокзала.

После ремонта, вас ждет долгий процесс уборки и расстановки мебели. Ваша квартира станет как новенькая. И лишь после всего этого, вы сможете полноценно насладиться результатами вашего ремонта!

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение