Создание отопительной системы

Сегодня интернет магазин электротоваров предлагает широкий выбор всевозможных комплектующих для создания популярной и экономичной системы теплого пола. Выполненный на основе нагревательных кабелей пол вполне можно использовать как для комфортного подогрева, так и для отопления помещения.

Если планируется полное отопление – в таком случае, система представляет собой, пожалуй, единственный источник тепла внутри помещения. Также теплый пол может работать в комбинации с другими источниками тепла. Специалисты магазина «Электрика и Кабель» готовы помочь с выбором материалов, необходимых для создания качественной системы отопления.

Чтобы определить необходимую мощность отопительный системы потребуется, прежде всего, рассчитать свободную площадь помещения. Сделать это достаточно просто – из общей площади вычитаем участки, которые заняты габаритными предметами – плитами, унитазами, душевыми кабинами и так далее.

Таким образом, после того как удалось определить мощность отопительной системы, необходимо увеличить полученные результаты на тридцать процентов. Итак, после проведенных расчетов будет определена мощность тонкого мата или же кабеля.

По существующим нормам, удельная мощность отопительной системы варьируется от 100 до 150 ватт на квадратный метр. Для старых строений мощность вполне может увеличиться до 200 Вт. В любом случае необходимо приобретать качественное электромонтажное оборудование.

На самом деле, организовать качественный и комфортный подогрев пола достаточно сложно – в этом случае удельная мощность будет меняться в строгой зависимости от температуры на нижнем этаже, конструкции перекрытий, а также качества используемых теплоизоляционных материалов.

Итак, удельная мощность для коридора и кухни, а также спальни может составлять от 100 до 130 Вт на квадратный метр, а вот для санузлов и ванных комнат этот показатель может возрасти до 150 Вт.

Для создания максимально комфортного подогрева и для систем полного отопления сегодня принято использовать качественные нагревательные кабели (погонная мощность – от 20 Вт на метр). Монтажные ленты также пользуются большим спросом – благодаря им можно легко, быстро и с максимальной надежностью разложить нагревательный кабель. Не забывайте про безопасность – требуйте все сертификаты качества на продукцию у продавца на продукцию.

 

 

 

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение