Выбираем качественные шаровые краны

Рано или поздно каждый владелец частного дома или квартиры, сталкивается с вопросом обслуживания водопровода. В этом нет ничего странного, ведь в этом мире попросту не существует вечных деталей, все со временем изнашивается. И если выпала необходимость заманить резиновую прокладку в кране или закрепить главные узлы трубопровода, вы же не будете вызывать бригаду водопроводчиков? Естественно, все хочется сделать самому. Однако при этом необходимо владеть минимальными знаниями и информацией об основных механизмах оборудования водопроводной системы. И если купить трубы для канализации пвх и установить их несложно, то выбрать и произвести монтаж шарового крана не так-то легко. В данной статье мы поговорим о том, какие бывают виды шаровых кранов и как не приобрести подделку.

На сегодняшний день на рынке можно найти практически все. Можно купить и подешевле, и подороже, как низкокачественные, так и надежные товары. И далеко не всегда дорогостоящая продукция является эталоном качественного инструмента. Даже наоборот, учитывая это довольно распространенное мнение, производители элементов сантехнической системы зачастую скрывают ненадежные предметы за их высокой стоимостью. Рассмотрим пример на шаровых кранах. Покупателю, имеющему минимум опыта в работе с водопроводными системами и инструментами, тяжело отличить брендовый, настоящий кран от фальсификата. Естественно, что фирменные шаровые краны itap ideal имеют множество преимуществ, поэтому некоторые пытаются их подделать, соблюдая в процессе изготовления инструмента внешний вид крана, при этом экономя на материале.

Для того чтобы ограничить себя от нежеланной покупки фальсификата, предлагаем вам ознакомиться с характеристиками качественного изделия. Итак, фирменные шаровые краны должны обладать следующими свойствами:

- затвор и корпус должен быть изготовлен с применением специальных марок латуни;

- толщина стенок корпуса должна составлять не менее двух миллиметров;

- корпус изделия должен быть ровным, без наплывов и изменений однородности структуры материала;

- затворы (шары) кранов изготавливаются из латуни, а потому гладкость и отсутствие тусклости, помутнения – обязательный критерий качества;

- наличие элементов маркировки;

- четкое и безошибочное нанесение на поверхность название компании-производителя.

Используя на практике эти знания, вы наверняка сможете приобрести качественный шаровой кран, который послужит вам долгое время.

 
Поиск




Домены

fast-support-300х250



© ТехноКрафт, 2008-2012
Все права защищены
При копировании материалов установка активной ссылки на сайт www.tehnokraft.ru обязательна
Карта сайта



На главную Карта сайта Написать сообщение